Отъ издателей журнала «Эпоха» // Библiотека для чтенiя. 1865. № 7-8. С. 1-2.


<1>


ОТЪ ИЗДАТЕЛЕЙ ЖУРНАЛА 

«ЭПОХА».

Многiя неблагопрiятныя обстоятельства, большею частiю отъ нынѣшней редакцiи независѣвшiя и постигнувшiя наше изданiе еще съ прошлаго года, заставляютъ насъ прекратить въ настоящее время выпускъ нашего журнала, а вмѣстѣ съ тѣмъ и продолжающуюся на него подписку.

Мы вошли въ соглашенiе съ издателемъ БИБЛIОТЕКИ для ЧТЕНIЯ и онъ принялъ на себя высылать всѣмъ согласнымъ на то подписчикамъ нашимъ, вмѣсто нашего журнала свой журналъ, со всѣми его приложенiями, вплоть до конца нынѣшняго года, начиная съ апрѣльской книжки.

Въ самомъ непродолжительномъ времени мы разошлемъ подписчикамъ нашего журнала болѣе подробное объясненiе1. Оно будетъ приложено къ апрѣльскому нумеру БИБЛIОТЕКИ для ЧТЕНIЯ, который и разошлется на этотъ разъ ко всѣмъ нашимъ подписчикамъ безъ исключенiя. Дальнѣйшую же высылку своего журнала 


2


подписчикамъ ЭПОХИ, БИБЛIОТЕКА для ЧТЕНIЯ будетъ производить уже по полученiи отъ нихъ самихъ на то заявленiй и требованiй.

Контора редакцiи журнала ЭПОХА, а вмѣстѣ съ тѣмъ и вся текущая ея переписка перемѣщаются въ контору журнала БИБЛIОТЕКИ для ЧТЕНIЯ. Почтамту извѣстно помѣщенiе редакцiи.

1 Это объявленiе задержалось на нѣсколько дней. Одно будетъ вложено въ № иногороднымъ и разослано столичнымъ подписчикамъ на журналъ «Эпоха».