Объявленiя // Голосъ. 1873. № 299. 29 октября (10 ноября).




Сего 29-го ноября вышелъ и раздается подписчикамъ (розничная продажа вопрещена) 44-й № журнала

ГРАЖДАНИНЪ.

Содержанiе: О подпискѣ на 1874. — Еженедѣльная хроника. — Иностранныя событiя. — Злоба и незлобiя (изъ совр. обозрѣнiя). — Изъ Москвы. Москвича. — Съѣздъ юристовъ въ Москвѣ. ***. — Объ устраненiи давленiй плутократiи. А. Шипова. — Замѣтки о татарскомъ влiянiи на великоруссовъ. (Изъ посмертныхъ записокъ). Кельсiева. — Критика и библiографiя. Нашъ военный вопросъ Фаддѣева. Сущность мiрового процеса или философiя безсознательнаго. Гартмана. Нацiональный вопросъ въ исторiи и литературѣ. Градовскаго. С–ва — На два часа. (Картинка). — Послѣдняя страничка. Оригинальный дневникъ. Что такое гуманизмъ? Что такое меньшая братiя? Черезчуръ любознательный ребенокъ. Нѣчто въ видѣ слуха о московскомъ университетѣ. Учитель исторiи учитъ домашнимъ образомъ. Свѣтскiй человѣкъ и горящая дѣвица. Про<нрзб>етное рекомендательное письмо для ищущаго гувернёра. Онъ и Патти. Вѣнчальное слово одного пастера. Нѣчто о двухъ генералахъ. Классицизмъ съ точки зренiя купца. Разговоръ двухъ крестьянъ на тэму: кто выше?

Подписка на 1874 годъ открыта. 

Цѣна за годъ 8 р. и 7 р. безъ пересылки.

Подписка на 1874 годъ принимается: въ С.–Петербургѣ: у всѣхъ книгопродавцовъ и въ редакцiи (Малая Итальянская, № 21); въ Москвѣ: у Соловьева и Живарева, на Тверской, у рыбнаго ряда; въ Кiевѣ: у Гинтера и Малецкаго; въ Одесѣ: у Мосягина и комп.

Подписка на 1873 годъ ПРОДОЛЖАЕТСЯ на слѣдующихъ условiяхъ:

За годъ 8 р. — к. съ доставкою и перес. и 7 р. — к. безъ перес.

На полгода 5 » — » » и 4 » — » »

За треть года 4 » — » » и 3 » — » »

За три мѣсяца 3 » — » » и 2 » — » »

За 2 мѣсяца    2 » — » » и 1 » 50 » »

За 1 мѣсяцъ    1 » 20 » » и 1 » — » »

Подписка принимается у всѣхъ книгопродавцовъ и въ книжной лавкѣ Попова (въ пасажѣ); въ Москвѣ: у Соловьева и Живарева.

15-го ноября начнется печатанiе въ «Гражданинѣ» весьма интереснаго и драматическаго оригинальнаго романа изъ жизни петербургскаго большого свѣта подъ заглавiемъ «ЖЕНЩИНЫ».