Объявленіе о «Дневникѣ Писателя» Ѳ. М. Достоевскаго // Гражданинъ. 1876. № 1. С. 30. 


30


Въ наступившемъ 1876 году будетъ выходить въ свѣтъ ежемѣсячно, отдѣльными выпусками, сочиненіе Ѳ. М. Достоевскаго

«ДНЕВНИКЪ ПИСАТЕЛЯ».

Каждый выпускъ будетъ заключать въ себѣ отъ одного до полутора листа убористаго шрифта, въ форматѣ еженедѣльныхъ газетъ нашихъ. Но это будетъ не газета; изъ всѣхъ двѣнадцати выпусковъ (за январь, февраль, мартъ и т. д.) составится цѣлая книга, написанная однимъ перомъ. Это будетъ дневникъ въ буквальномъ смыслѣ слова, отчетъ о дѣйствительно выжитыхъ въ каждый мѣсяцъ впечатлѣніяхъ, отчетъ о видѣнномъ, слышанномъ и прочитанномъ. Cюда конечно могутъ войти разсказы и повѣсти, но преимущественно о событіяхъ дѣйствительныхъ. Каждый выпускъ будетъ выходить въ послѣднее число каждаго мѣсяца и продаваться отдѣльно во всѣхъ книжныхъ лавкахъ по 20 копѣекъ. Но желающіе подписаться на все годовое изданіе впередъ пользуются уступкою и платятъ лишь два рубля (безъ доставки и пересылки), а съ пересылкою или доставкою на домъ два рубля пятьдесятъ копѣекъ.

Подписка принимается для городскихъ подписчиковъ въ Петербургѣ:

Въ книжномъ магазинѣ А. Ѳ. Базунова, у Казанскаго моста, № 30, и въ «Магазинѣ для иногородныхъ» М. П. Надѣина, Невскій пр., д. № 44. 

Въ Москвѣ: въ «Центральномъ книжномъ магазинѣ», Никольская, д. Славянскаго Базара.

Гг. иногородные благоволятъ обращаться исключительно къ автору, по слѣдующему адресу: С.-Петербургъ, Греческій проспектъ, подлѣ Греческой Церкви домъ Струбинскаго, кв. № 6, Ѳедору Михайловичу Достоевскому.